您的位置: 首页 - 网络理政 - 县长信箱 - 信件详情
县长信箱
李文章
中共开江县委副书记、县长

信件统计

  • 信件总数:3443
  • 有  效  数:2871
  • 办  结  数:2860
  • 在  办  数:11

来信选登

写 信 人: ** 写信时间: 2021-08-09
联系地址: ********** 联系电话: ***********
信件编号: 5706 信件类别: 求助
信件主题 关于开江县金源世纪城商品房交期严重推迟
信件内容  尊敬的县领导,住建局,你们好!
    本人于2018年3月份在位于开江县鹅城大道金源世纪城所够一套房源,原定于2020-6月份交房,目前开发商至今没有交房   购房合同所签署的金源世纪城一期交房日期为2020年6月,因疫情影响,交房有所延期我们业主都能理解,但是延期时间也太长了!我们业主多次去询问,总是一次一次的被忽悠,2020年7月去问说于2020年12月底交房,至到今年的6月份交房,再到现在的8月份交房,8月份现在还是没有消息等到我们老百姓心里苦不知何处说,每次去都会得到交房日期,但每一次都是从希望变成失望,我们只希望尊敬的县领导,能帮我们老百姓约谈一下开发商,问问他究竟什么时候能交房,不是简单的询问,而是要他确实的答复和逾期赔偿的问题,一次一次的被欺骗,我们老百姓挣点钱不容易,开发商总是一拖再拖,我们真的快要崩溃了!望尊敬的县领导以及有关部门能站在我们老百姓的角度,给开发商施压,加快交房进度!望尊敬的县领导及相关部门重视!!!帮老百姓解决问题,打击违规,违法开发商。期盼解决,感激不尽!
信箱办回复 已转县住建局办理。

                                  县长信箱办
                                  2021-08-13 10:53:38
部门回复 李朋先生:
您好!
您在县长信箱反映“关于开江县金源世纪城商品房交期严重推迟”的信访件已收悉,我局领导高度重视,赓即安排相关工作人员进行调查处理。现将相关情况回复如下:
经调查,您所反映的开江县鹅城大道金源世纪城一期房屋未能按期交房的情况属实。
为此,我局相关股室工作人员已多次约谈开发企业负责人,督促其加快进度完成扫尾工程及配套设施,及时将房屋交付给广大购房户,开发企业也做出了相应承诺。由于开发企业资金一直未筹集到位,至今未能兑现承诺。
针对您所反映的问题,2021年8月19日,我局房产股、建管股、房管所工作人员再次集中约谈了金源山水城的开发商和承建筑企业负责人。督促开发商要加快进度完善剩余工程,尽快交付业主使用。开发商在会上表态,向业主承诺在8月底交房。
感谢您的来信,祝你工作顺利!生活愉快!同时也感谢您对我们工作的理解和支持,若您还有其它疑问请致电我局房产股工作人员咨询。联系电话:0818-8229069。


                                  住建局信箱办
                                  2021-08-27 13:35:29